Здравствуйте, уважаемые коллеги, дорогие ученики, родители и гости! Мой сайт создан с целью обобщения и распространения педагогического опыта работы, организации дистанционного обучения учеников, повышения мотивации обучающихся и эффективности образовательного процесса. Надеюсь, что каждый из Вас сможет найти для себя полезную информацию.

Обо мне

Назинкина Светлана Александровна работает в системе образования более 30 лет.
Окончила Тюменский государственный университет, филологический факультет по специальности филолог, преподаватель русского языка и литературы. В муниципальной бюджетной общеобразовательной школе № 2 «Многопрофильная» работает  с августа 1991 года, имеет высшую квалификационную категорию.
Прошла курсы повышения по темам: «Работа с хорошо успевающими школьниками. ЕГЭ»2004год, «Использование информационных технологий в преподавании учебных предметов в школе» (Intel «Обучение для будущего»), 2005 год, «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника» 2007 год, «Изучение теории литературы и анализа художественного текста в свете требований ФГОС. Литературный подход как средство познания и воспитания» 2013 год.
В рамках реализации программы профильного обучения представила свой опыт работы в гуманитарном классе в ходе мастер-класс, который проводила школа как победитель конкурсного отбора на уровне Российской Федерации в 2007 году дала открытый урок на городском научно-практическом семинаре «Содержание и организация профильного обучения» 2004, приняла участие и стала финалистом городского конкурса «Педагог года – 2008», выступила с докладом на тему «Создание адаптивной среды для формирования ключевых компетенций на уроках русского языка и литературы» на  IV региональной научно-практической конференции 2008 года, представила свой опыт работы на всероссийском конкурсе лучших учителей  РФ в 2009 году,  стала победителем конкурса и обладательницей Гранта Президента, выступила на заседании городского методического объединении на тему «Подготовка обучающихся к муниципальному, региональному этапам всероссийской олимпиады школьников» 2013 году, дала открытый урок на школьном семинаре, проведенного в рамках подготовки к ФГОС 2014 года.
Программа элективного курса «Изобразительно-выразительные возможности русского языка» опубликована в специальном тематическом выпуске «Энциклопедия административной работы в школе» издательской фирмы «Сентябрь» 2007 год. Образцы дидактических материалов, подготовленных с учётом индивидуальных типологических особенностей личности учащихся, вошли в сборник «Личностно-ориентированное обучение». Ею разработаны психолого – педагогические комплексы по темам, тесты обучаемости и обученности , трехуровневые контрольно-диагностические задания, которые позволяют выявить внутренние факторы успеха ученика и определять характер, меру педагогической помощи каждому ребёнку.
Систематическая, целенаправленная работа с одарёнными детьми способствовала тому, что учащиеся Назинкиной С.А. неоднократно становились призёрами и победителями различных конкурсов, олимпиад: Долмоджанова Марина  3 место в городской олимпиаде по русскому языку 2005 и 2007, Федосеев Виктор 1 место в конкурсе «Маленькая муза» 2006, Долмоджанова Марина награждена специальным дипломом за образность и раскрытие темы средствами художественного слова в конкурсе творческих работ малых литературных форм, посвящённых 35-летию города, 1 место на региональном уровне в Международной игре - конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех»2006; Журавлёва Дарья, Коломиец Светлана – победители Международного конкурса «Русский медвежонок- языкознание для всех» 2011 года, Коломиец Светлана -  призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2009, 2011 года, победитель Всероссийского игрового конкурса по истории МХК «Золотое руно», Панова Марина – 2 место в городском творческом конкурсе «Признание любви к родному городу», посвящённого 40-летию г. Нижневартовска, 1 место в городском конкурсе творческих работ среди обучающихся образовательных учреждений «Любимому городу посвящается!» в номинации «Литературные работы» 9эссе) 2012 года,  1 место в России в Международном игровом конкурсе по МХК «Золотое руно» 2012 года, Гадирова Галина  - 2 место на муниципальном уровне во Всероссийской предметной олимпиаде по русскому языку 2013 года, Черкасова Вера  - лучший результат в городе (районе) во Всероссийском Молодёжном чемпионате по русскому языку и языкознанию» 2015 года.
Работа Светланы Александровны в качестве классного руководителя на протяжении всего педагогического стажа также дает свои результаты. Классные коллективы под её руководством неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах и становились победителями школьного конкурса «Класс года» (2007, 2008, 2009,2012, 2015).
За годы своей педагогической деятельности Светлана Александровна подготовила 30 выпускников, получивших золотые и серебряные медали, в том числе 7 -  в 2014 году.
За высокие результаты в педагогической деятельности Назинкина С.А. неоднократно награждалась Почётными грамотами администрации города Нижневартовск (1997, 2001,2008, 1014), департамента образования и науки ХМАО (2002, 2009), Министерства образования и науки Российской Федерации (2003, 2009). Имеет звание «Ветеран труда».



Комментариев нет:

Отправить комментарий